Vous êtes ici :

Le calendrier

Toutes les courses organisées en AOUT 2017

175 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
mardi 1 août
HAGETMAU 20h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 11858
GRAU DU ROI 21h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Démonstration 12323
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12313
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Mixte 12024
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12010
mercredi 2 août
MARCIAC 17h00 Ganaderia Deyris Démonstration 11865
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12171
CAP D'AGDE 21h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Démonstration 12322
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 12060
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12244
jeudi 3 août
PALAVAS LES FLOTS 21h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Démonstration 12321
BIDART 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12218
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11829
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Festival 12067
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12011
vendredi 4 août
VILLENEUVE DE MARSAN 20h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 11975
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12132
MAURRIN 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12075
TETHIEU 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Course de promotion 12153
samedi 5 août
PARENTIS EN BORN 11h30 Ganaderia de la Mecque Encierro 12139
MONEIN 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Démonstration 12341
PEYREHORADE 18h00 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 12241
MUGRON 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11993
dimanche 6 août
LA BASTIDE CLAIRENCE Ganaderia Deyris Encierro 12222
RISCLE 12h00 Ganaderia Dal Inter Vache 11921
VEBRET 15h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12339
MIRAMONT SENSACQ 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 11995
MONTREAL DU GERS 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Armagnac 11923
MONTSOUE (Montgaillard) 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Course de promotion 11992
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 12148
VILLENEUVE DE MARSAN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Armagnac 11977
RISCLE 17h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Course de seconde 12198
PANJAS 18h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12163
TETHIEU 18h00 Ganaderia de la Mecque Encierro 12152
PEYREHORADE 20h30 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12242
CAMBO 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12326
lundi 7 août
PARENTIS EN BORN 17h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12140
SORT EN CHALOSSE 18h00 Ganaderia Dussau Inter Vache 12301
MUGRON 21h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12267
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 11965
RISCLE 21h00 Ganaderia Dal Inter Vache 11922
SOUSTONS 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Festival 11883
TETHIEU 21h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12151
LEMBEYE 21h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Course de seconde 12305
MORLANNE 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Festival 12162
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12210
VILLENEUVE DE MARSAN 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 11976
mardi 8 août
PARENTIS EN BORN 18h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12144
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12314
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Mixte 12027
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12012
mercredi 9 août
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12172
AIRE SUR L'ADOUR 21h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 11985
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 12061
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12214
SAINT SEVER 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Course de l'Avenir 11960
jeudi 10 août
BARCELONNE DU GERS 21h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 11890
NERAC 21h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12194
BIDART 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12219
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11830
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12013
vendredi 11 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 11946
DAX 16h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 11941
ESCALANS 19h15 Démonstration 12246
CASTELJALOUX 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 11904
DAX 21h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 11940
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12141
BASCONS 21h30 Ganaderia Dussau Inter Vache 11876
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12133
samedi 12 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 11942
PLAISANCE DU GERS 18h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Festival 12156
dimanche 13 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 11943
NOGARO 12h00 Ganaderia Deyris Encierro 12098
CARAMAN 15h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12333
JURANCON 15h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12320
CAZAUBON 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Festival 12263
EUGENIE LES BAINS 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course hors compétition 12115
NOGARO 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12099
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12149
SEMEAC 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Course de promotion 11996
LE VIGNAU 17h30 Ganaderia Dussau Inter Vache 12307
CAMBO 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12328
lundi 14 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 11944
AURICE 17h00 Ganaderia Béarn Armagnac Inter Vache 12238
ROQUEFORT 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11947
NOGARO 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12100
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 11966
BASCONS (ANNULEE) 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11877
MIMIZAN 21h30 Ganaderia Dal Mixte 12028
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12211
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 11834
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Mixte 12014
mardi 15 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 11945
NISTOS 16h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12346
AUDIGNON 17h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Ludovic Gontero / Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 11959
AURICE 17h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Course de seconde 12237
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12150
LE VIGNAU 17h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12289
SAINT YAGUEN 17h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12106
URT 17h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12340
NOGARO 18h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course hors compétition 12101
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12315
mercredi 16 août
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12173
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 12062
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12215
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Festival 12068
jeudi 17 août
BIDART 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12220
ESTANG 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Armagnac 12097
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11831
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12015
vendredi 18 août
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12142
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12134
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Festival 12069
RION DES LANDES 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 12154
SAINT GERME 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 11906
samedi 19 août
SIXT SUR AFF (35) 14h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Démonstration 12337
POUILLON 16h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12113
POYANNE 17h00 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11844
CASTERA VERDUZAN 18h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12319
GAUJACQ 18h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Course hors compétition 12020
PEYRE 18h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12239
SAINTE MARIE DE GOSSE 18h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12345
ARBOUCAVE 21h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12048
dimanche 20 août
SIXT SUR AFF Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Démonstration 12338
ARBOUCAVE 12h30 Ganaderia Dargelos Encierro 12050
POUILLON 12h30 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12297
SAINT GERME 16h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 12308
MEILHAN 17h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 11873
POUILLON 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12114
SABRES 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12031
SERRESLOUS 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Mixte 12240
ARBOUCAVE 17h30 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12049
ESTANG 17h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 12231
YZOSSE 17h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12260
CAZERES SUR L'ADOUR 18h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12165
CAMBO 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12329
POYANNE 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11845
lundi 21 août
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 11967
RION DES LANDES 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12155
MAUBOURGUET 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 11991
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12212
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 11823
mardi 22 août
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12316
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Course hors compétition 12029
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12016
mercredi 23 août
SOUSTONS 21h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12166
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 12063
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12216
SAINT VINCENT DE TYROSSE 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Festival 12070
jeudi 24 août
BIDART 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12221
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11832
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Championnat de France 11814
vendredi 25 août
CARCASSONNE (11) 17h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dargelos Démonstration 12268
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12174
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12143
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12135
PONTONX SUR L'ADOUR 22h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12225
samedi 26 août
PONTONX SUR L'ADOUR 16h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12228
PONTONX SUR L'ADOUR 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 12229
dimanche 27 août
AUVERS SOUS MONTFAUCON 14h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 12344
GIMONT 14h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Démonstration 12334
CAZAUBON 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 12264
EYRES MONCUBE 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11990
LABARTHETE 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12052
PUJO LE PLAN 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 11955
SARRAGACHIES 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 11920
BASTENNES 18h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Course de promotion 12056
CAMBO 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12330
lundi 28 août
BEAUPREAU 11h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12309
NAY 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12318
PIMBO 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 11870
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Festival 12071
mardi 29 août
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12317
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12026
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12017
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable