Vous êtes ici :

Le calendrier

Toutes les courses organisées en SEPTEMBRE 2018

43 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
samedi 1 septembre
SEISSAN 15h00 Ganaderia Dussau Inter Vache 12924
SARBAZAN 16h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12568
BERNEDE 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12657
CASTEL SARRAZIN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12707
PHILONDENX 18h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12698
SARRAZIET 18h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12723
SEISSAN 18h00 Ganaderia Dussau Encierro 12926
dimanche 2 septembre
SEISSAN 11h00 Ganaderia Dussau Encierro 12925
AUCH 14h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12900
ARGENTRE DU PLESSIS 15h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12897
GUECELARD 15h00 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12931
SOUPROSSE (Quartier St Etienne) 16h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Mixte 12644
DUHORT BACHEN 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12668
LAGLORIEUSE 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12595
MONTAUT 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12662
SARBAZAN 17h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12567
TOUJOUSE 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12677
mardi 4 septembre
VIEUX BOUCAU 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Mixte 12491
jeudi 6 septembre
SAINT PAUL LES DAX (ANNULEE) 20h30 Ganaderia Vert Galant Mixte 12641
vendredi 7 septembre
DAX 20h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal Festival 12700
samedi 8 septembre
NOGARO 11h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Démonstration 12920
GABARRET 17h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12474
SAINT GEIN (ANNULEE) 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12719
SAINT MEDARD 17h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Démonstration 12918
dimanche 9 septembre
SAINT LOUBOUER 10h45 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12508
SAINT SEVER (quartier Augreilh) 16h00 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Course de seconde 12716
MANCIET 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12742
MAUMUSSON 17h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Course de seconde 12725
SAINT LOUBOUER 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12509
mardi 11 septembre
VIEUX BOUCAU 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12492
samedi 15 septembre
PAZY (58) 15h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Démonstration 12932
CAMPAGNE 16h30 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12613
HORSARRIEU 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12424
RAMOUS 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12909
dimanche 16 septembre
ESTANG 16h00 Ganaderia Dargelos / Ganaderia Maynus Championnat des Jeunes 12377
samedi 22 septembre
LE HOUGA (Quartier de la Béroje) 16h00 Ecole Taurine Ganaderia Dussau Démonstration 12824
CASTELNAU CHALOSSE 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Festival 12574
dimanche 23 septembre
CAZAUBON 16h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12437
HAURIET 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 12618
RENUNG 16h30 Ecole Taurine Ganaderia Deyris Course de l'Avenir 12701
samedi 29 septembre
BAHUS SOUBIRAN 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12458
LAUREDE 17h00 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12535
dimanche 30 septembre
AIRE SUR L'ADOUR 14h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Championnat de France 12376
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable