Vous êtes ici :

Le calendrier

Toutes les courses organisées en MAI 2018

46 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
mardi 1 mai
DONZACQ 16h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12556
SOUPROSSE 16h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Course de seconde 12645
TOUJOUSE 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Armagnac 12678
vendredi 4 mai
SAINT LOUBOUER 19h45 Ganaderia Maynus Ecole Taurine 12806
samedi 5 mai
ESTIBEAUX 16h00 Cuadrilla Olivier Barere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Maynus Course de seconde 12695
dimanche 6 mai
NERAC 11h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Démonstration 12518
TARTAS 16h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12514
NERAC 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12519
lundi 7 mai
NERAC 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Festival 12520
PALAVAS LES FLOTS 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12837
mardi 8 mai
ORTHEZ 16h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12658
ESTANG 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12569
SAMADET (SERRES GASTON) 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12675
jeudi 10 mai
RISCLE 11h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Démonstration 12842
MAYLIS 16h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Mixte 12642
BASCONS 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Course hors compétition 12704
vendredi 11 mai
SAINT ETIENNE DU GRES 16h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12469
samedi 12 mai
CONDOM 14h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12468
SAINT YAGUEN (ANNULEE) 15h00 Ganaderia Armagnacaise Démonstration 12601
MONT DE MARSAN (ANNULEE) 21h00 Ganaderia Dargelos Festival 12825
dimanche 13 mai
AUBAGNAN 10h45 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12414
MAZEROLLES 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12608
AUBAGNAN (ANNULEE) 17h00 Ganaderia Deyris Landes Béarn 12413
TARSAC 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 12680
vendredi 18 mai
CASTEL SARRAZIN 19h45 Ganaderia Maynus Ecole Taurine 12808
POMAREZ 20h30 Ganaderia Deyris Démonstration 12381
samedi 19 mai
SAMADET 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12666
dimanche 20 mai
VIC FEZENSAC 09h00 Ganaderia Deyris Encierro 12795
SAINT GOR 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Armagnac 12541
SAINTE MAURE DE PEYRAC 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12501
SAMADET 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12664
TOULOUZETTE 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12531
lundi 21 mai
POMAREZ 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12691
SAMADET 16h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12665
vendredi 25 mai
POUILLON 15h00 Ganaderia Deyris Démonstration 12623
CASTEL SARRAZIN 19h45 Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 12809
samedi 26 mai
AIRE SUR L'ADOUR (Subéhargues) 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12502
LARBEY 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12441
POUILLON 17h00 Ecole Taurine Ganaderia Deyris Course de l'Avenir 12624
dimanche 27 mai
SOUPROSSE 09h30 Ganaderia Vert Galant Entraînement 12849
POUILLON 12h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12625
SAVIGNAC 15h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12826
BOUGUE 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 12459
GAZAUPOUY 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12559
MONTSOUE 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12510
POUILLON 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12626
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable