Vous êtes ici :

Le calendrier

Toutes les courses organisées en AOUT 2018

174 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
mercredi 1 août
MARCIAC 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo / Ecole Taurine Ganaderia Deyris Démonstration 12455
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12752
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Lilian Garanx / Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12590
jeudi 2 août
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Mixte 12636
BIDART 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12768
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12405
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12819
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12484
vendredi 3 août
VILLENEUVE DE MARSAN 20h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12562
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Mixte 12685
MAURRIN 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12705
TETHIEU 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de seconde 12651
samedi 4 août
PARENTIS EN BORN 11h30 Ganaderia de la Mecque Encierro 12872
MONEIN 15h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12902
SAINT ANDRE DE SEIGNANX 16h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12898
TREBES 16h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12901
PEYREHORADE 18h00 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 12777
MUGRON 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12585
POUILLON 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Olivier Barere / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Festival 12903
dimanche 5 août
LA BASTIDE CLAIRENCE 12h00 Ganaderia Deyris Encierro 12773
RISCLE 12h00 Ganaderia Béarn Armagnac Inter Vache 12498
MONTREAL DU GERS 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12419
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12692
MONTSOUE (MONTGAILLARD) 17h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12670
RISCLE 17h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Course de seconde 12791
MIRAMONT SENSACQ 18h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12475
PANJAS 18h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12747
VILLENEUVE DE MARSAN 18h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Armagnac 12563
PEYREHORADE 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12811
CAMBO 21h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12860
lundi 6 août
PARENTIS EN BORN 17h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12873
SORT EN CHALOSSE 18h00 Ganaderia Dussau Inter Vache 12868
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12464
RISCLE 21h00 Ganaderia Dal Inter Vache 12499
SOUSTONS 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Festival 12389
TETHIEU 21h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12653
VILLENEUVE DE MARSAN 21h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 12564
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12761
LEMBEYE 21h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Course de seconde 12891
MUGRON 21h30 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12816
mardi 7 août
PARENTIS EN BORN 19h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12874
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12734
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Mixte 12529
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12485
mercredi 8 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12753
AIRE SUR L'ADOUR 21h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12740
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12591
SAINT SEVER 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Démonstration 12605
SAINT VINCENT DE TYROSSE 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12818
jeudi 9 août
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Mixte 12637
NERAC 21h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12522
BIDART 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12769
BARCELONNE DU GERS (ANNULEE) 21h30 Ganaderia Dussau Mixte 12396
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12406
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12486
vendredi 10 août
ESCALANS 19h00 Ganaderia de Buros Démonstration 12789
CASTELJALOUX 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12547
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12875
BASCONS 21h30 Ganaderia Dussau Inter Vache 12537
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Mixte 12686
PLAISANCE DU GERS 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Festival 12452
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12718
samedi 11 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12708
DAX 16h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 12713
DAX 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 12714
dimanche 12 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12709
NOGARO 12h00 Ganaderia Deyris Encierro 12728
NAVARRENX 16h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12911
CAZAUBON 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12435
EUGENIE LES BAINS 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12702
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12693
SEMEAC 17h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Course de promotion 12542
NOGARO 17h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 12727
BARDOS 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12772
CAMBO 21h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12861
lundi 13 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12710
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12465
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12764
MORLANNE 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Festival 12594
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12400
mardi 14 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12711
AURICE 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12439
NOGARO 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12726
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12735
BASCONS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12538
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12524
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12487
mercredi 15 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12712
CARAMAN 15h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12895
JURANCON 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12908
MONTORY 16h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12866
AURICE 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12438
NISTOS SEICH 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12915
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12694
SAINT YAGUEN 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12600
AUDIGNON 17h30 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Course de seconde 12604
LE VIGNAU 17h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12428
NOGARO 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12422
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12754
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12592
jeudi 16 août
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Mixte 12638
BIDART 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12770
ESTANG 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12571
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12407
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12784
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12488
vendredi 17 août
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12876
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Mixte 12687
RION DES LANDES 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12720
SAINT GERME 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12443
samedi 18 août
CASTERA VERDUZAN 17h00 Ganaderia Dussau Inter Vache 12912
POUILLON 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12627
POYANNE 17h00 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12449
ROQUEFORT 17h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12566
GAUJACQ 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12425
PEYRE 18h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12583
ARBOUCAVE 21h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Course hors compétition 12814
dimanche 19 août
ARBOUCAVE 12h30 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12812
ARBOUCAVE 12h30 Ganaderia Dargelos Encierro 12813
SAINT GERME 16h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12896
ARBUS 17h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12910
ESTANG 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12550
GAN 17h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12893
MEILHAN 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Maynus Course de seconde 12504
POUILLON 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12628
SABRES 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12620
CAMPUZAN 17h30 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12914
LE VIGNAU 17h30 Ganaderia Dussau Inter Vache 12430
YZOSSE 17h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Course de seconde 12646
LE GRAU DU ROI 21h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12904
POYANNE 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12448
CAMBO 21h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12862
lundi 20 août
CAP D'AGDE 21h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12905
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12466
RION DES LANDES 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12748
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12762
MAUBOURGUET 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 12679
mardi 21 août
PALAVAS LES FLOTS 21h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12906
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12736
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12530
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12489
mercredi 22 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12755
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12593
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12785
jeudi 23 août
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Mixte 12639
BIDART 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12771
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12408
VIEUX BOUCAU 21h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Championnat de France 12378
vendredi 24 août
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12877
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Mixte 12688
PONTONX SUR L'ADOUR 22h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12703
samedi 25 août
PONTONX SUR L'ADOUR 16h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12654
POUYDESSEAUX 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12610
CAZERES SUR L'ADOUR 17h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12648
PONTONX SUR L'ADOUR 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12655
dimanche 26 août
SAINTE MARIE DE GOSSE 16h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12899
CAUNA 17h00 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Mixte 12913
CAZAUBON 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12436
EYRES MONCUBE 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12558
NAY 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12907
SARRAGACHIES 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12497
LABARTHETE 17h30 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de l'Avenir 12790
BASTENNES 18h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12397
CAMBO 21h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12863
lundi 27 août
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12467
PIMBO 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12507
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12493
mardi 28 août
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12737
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12528
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12490
jeudi 30 août
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Mixte 12640
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12409
vendredi 31 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12756
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Mixte 12689
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable