Vous êtes ici :

Le calendrier

Toutes les courses organisées en JUILLET 2017

151 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
samedi 1 juillet
MORCENX Bourg (ANNULEE) 16h30 Ganaderia Aventura Course de seconde 12119
LIBOURNE 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12291
LOSSE (ANNULEE) 17h00 Ganaderia Maynus Course de seconde 12084
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Olivier Larrieule / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12146
SABRES 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12030
MANT 20h30 Ganaderia Deyris Encierro 12182
SOUPROSSE (ANNULEE) 21h30 Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11910
dimanche 2 juillet
MANT 12h30 Ganaderia Deyris Encierro 12183
BANOS 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Course de promotion 12102
GEAUNE 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11860
HABAS 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12273
RENUNG 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 11950
CASTELNAU RIVIERE BASSE 17h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12108
GAMARDE LES BAINS 17h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 11988
MANT 17h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12184
SOUPROSSE 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11909
lundi 3 juillet
GAMARDE LES BAINS 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11989
mercredi 5 juillet
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12168
jeudi 6 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11825
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12004
vendredi 7 juillet
AYTRE 20h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12254
BENQUET 21h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Dussau Course de seconde 12180
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12128
TARTAS 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11935
samedi 8 juillet
DONZACQ 10h45 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne / Cuadrilla Olivier Barère / Cuadrilla Olivier Larrieule / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia de la Mecque / Ganaderia Maynus Concours 2 Troupeaux 12000
CASTELNAUDARY 14h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Démonstration 12298
LE CHAMPS SAINT PÈRE 17h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12053
SAINT JUSTIN 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 11850
DONZACQ 17h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 11999
LAHITTE TOUPIERE 18h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12290
AYTRE 20h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12253
OSSAGES 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 11846
CASTELNAU TURSAN (ANNULEE) 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11838
dimanche 9 juillet
CASTELNAUDARY 14h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Démonstration 12299
BROCAS 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 12088
MONSEGUR 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Course de promotion 12090
SAINT CRICQ CHALOSSE 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12233
SAINT JUSTIN 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 11851
CASTANDET 17h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12234
ARZACQ 18h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12160
BARCELONNE DU GERS 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 11888
lundi 10 juillet
ARZACQ 18h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 12161
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 11961
EAUZE 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Course de promotion 12123
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12199
mardi 11 juillet
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12310
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12022
mercredi 12 juillet
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 12057
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12204
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Mixte 12227
jeudi 13 juillet
BIDART 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12207
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12129
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11826
PLAISANCE DU GERS 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 12157
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Mixte 12005
vendredi 14 juillet
NOGARO 11h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Démonstration 12230
NOGARO 17h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Corne d'Or 11818
MENSIGNAC 18h30 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12252
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12136
samedi 15 juillet
ARCIZANS (65) 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12295
POUDENX 17h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 11931
ESTIBEAUX 18h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Mixte 12188
MENSIGNAC 18h30 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12251
NERAC 21h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12193
PLAISANCE DU GERS 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12196
dimanche 16 juillet
AUDIGNON 16h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12181
AMOU 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 11861
BASCONS (Quartier Bostens) 17h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 11982
VIELLE TURSAN 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 11970
HINX 18h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 11885
SAINT PAUL LES DAX 18h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de l'Avenir 12145
VIELLA 18h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Course de seconde 12296
ESTIBEAUX 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Course hors compétition 12186
lundi 17 juillet
HINX 19h00 Cuadrilla Alexandre Vic / Cuadrilla Ludovic Gontero / Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Aventura Course de seconde 11886
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 11962
SAINT AUBIN 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12021
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12200
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 11833
mardi 18 juillet
MONT DE MARSAN 20h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 11842
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12311
MIMIZAN (ANNULEE) 21h30 Ganaderia Dargelos Mixte 12023
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12006
mercredi 19 juillet
SAINT PAUL LES DAX (ANNULEE) 20h30 Ganaderia Vert Galant Mixte 12169
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 12058
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12206
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Festival 12066
jeudi 20 juillet
BIDART 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12208
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11827
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12007
vendredi 21 juillet
MONT DE MARSAN 12h00 Encierro 11843
CLERMONT 19h00 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 12235
CASTELJALOUX 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 11903
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12137
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12130
MAYLIS 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 12093
samedi 22 juillet
MONT DE MARSAN 15h30 Ganaderia Dargelos Démonstration 12306
CUDOZ (33) 16h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12304
BLANQUEFORT 17h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12287
COUDURES 17h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 11863
ESTANG 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 12096
SAINT VINCENT DE TYROSSE 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 11874
dimanche 23 juillet
AIGUILLON 15h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12293
MARCIAC 16h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Armagnac 11855
BORDES 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12303
CASTELNAU CHALOSSE 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12092
CASTELNAU D'AUZAN 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 12158
CLERMONT 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12236
LAUREDE 17h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Course de promotion 12074
MARMANDE 18h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12292
HERM 18h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12302
MOUSCARDES 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Course de promotion 12288
lundi 24 juillet
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 11963
ORTHEZ 21h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 12033
MARCIAC 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Armagnac 11856
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12201
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 11822
mardi 25 juillet
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12312
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12025
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12008
mercredi 26 juillet
DAX 21h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 11939
SOUSTONS 21h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12167
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 12059
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12205
jeudi 27 juillet
BIDART 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12209
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11828
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12009
vendredi 28 juillet
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12170
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12138
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12131
AIGNAN 22h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Festival 11998
samedi 29 juillet
PLAISANCE DU GERS (Beaumarchés) 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 11868
BEGAAR 17h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Démonstration 11936
FARGUES (46) 18h00 Ganaderia Dussau Inter Vache 12294
MONTFORT EN CHALOSSE 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11973
PECORADE 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Aventura Festival 12037
CAMPAGNE 18h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de l'Avenir 12043
CAPTIEUX 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Course hors compétition 11905
TILH 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12118
dimanche 30 juillet
BEGAAR 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11937
BRETAGNE DE MARSAN 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 11907
GABARRET 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 12087
VERGOIGNAN 18h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12105
CASTETS 18h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12185
MONTFORT EN CHALOSSE 18h30 Ganaderia de la Mecque Encierro 11972
lundi 31 juillet
HAGETMAU 18h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 11859
TILH 18h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Mixte 12223
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 11964
GABARRET 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 11987
GARLIN 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 11930
MONTFORT EN CHALOSSE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11971
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12203
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable