Vous êtes ici :

Le calendrier

Toutes les courses organisées en SEPTEMBRE 2017

37 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
vendredi 1 septembre
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12217
samedi 2 septembre
SEISSAN 15h00 Ganaderia Dussau Inter Vache 12350
SARBAZAN 16h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12122
CASTEL SARRAZIN 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 12125
PHILONDENX 18h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 11857
SARRAZIET 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12190
SEISSAN 18h00 Ganaderia Dussau Encierro 12351
dimanche 3 septembre
SEISSAN 11h00 Ganaderia Dussau Encierro 12352
DUHORT BACHEN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12197
LAGLORIEUSE 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12039
MONTAUT 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12034
SARBAZAN 17h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12121
mercredi 6 septembre
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12175
jeudi 7 septembre
VIEUX BOUCAU 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12018
vendredi 8 septembre
DAX 20h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Festival 12072
samedi 9 septembre
LASSEUBE 16h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12055
SAINT GEIN 16h45 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 11917
GABARRET 17h00 Cuadrilla Alexandre Vic / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Eric Sucère / Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Ludovic Gontero / Cuadrilla Nicolas Commarieu / Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Dal Course de seconde 12086
SAINT MEDARD 17h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Démonstration 12347
dimanche 10 septembre
SAINT LOUBOUER 10h45 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12076
SAINT SEVER (Quartier Augreilh) 16h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 12103
MANCIET 16h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 12164
MAUMUSSON 17h00 Course de seconde 12159
SAINT LOUBOUER 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12077
lundi 11 septembre
ESCALANS 15h00 Ganaderia de Buros Démonstration 12342
jeudi 14 septembre
VIEUX BOUCAU 21h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12019
samedi 16 septembre
CAMPAGNE (ANNULEE) 16h30 Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12044
HORSARRIEU 17h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Course hors compétition 11841
dimanche 17 septembre
CHAMANT 15h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12355
GAMARDE LES BAINS 16h00 Ganaderia de la Mecque / Ganaderia Deyris Championnat des Jeunes 11815
samedi 23 septembre
BOUGUE 17h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12348
CASTELNAU CHALOSSE 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Festival 12091
dimanche 24 septembre
CAZAUBON 16h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12265
LE HOUGA 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 11912
HAURIET 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 12226
DUMES 17h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Course de seconde 12179
samedi 30 septembre
SAINT LAURENT D'AIGOUZE 15h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Démonstration 12358
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable