La semaine

Toutes les courses organisées du 08/08/2018 au 15/08/2018

56 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
mercredi 8 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12753
AIRE SUR L'ADOUR 21h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12740
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12591
SAINT SEVER 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Démonstration 12605
SAINT VINCENT DE TYROSSE 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12818
jeudi 9 août
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Mixte 12637
NERAC 21h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12522
BIDART 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12769
BARCELONNE DU GERS (ANNULEE) 21h30 Ganaderia Dussau Mixte 12396
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12406
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12486
vendredi 10 août
ESCALANS 19h00 Ganaderia de Buros Démonstration 12789
CASTELJALOUX 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12547
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12875
BASCONS 21h30 Ganaderia Dussau Inter Vache 12537
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Mixte 12686
PLAISANCE DU GERS 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Festival 12452
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12718
samedi 11 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12708
DAX 16h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 12713
DAX 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 12714
dimanche 12 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12709
NOGARO 12h00 Ganaderia Deyris Encierro 12728
NAVARRENX 16h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12911
CAZAUBON 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12435
EUGENIE LES BAINS 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12702
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12693
SEMEAC 17h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Course de promotion 12542
NOGARO 17h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 12727
BARDOS 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12772
CAMBO 21h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12861
lundi 13 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12710
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12465
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12764
MORLANNE 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Festival 12594
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12400
mardi 14 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12711
AURICE 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12439
NOGARO 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12726
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12735
BASCONS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12538
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12524
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12487
mercredi 15 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12712
CARAMAN 15h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12895
JURANCON 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12908
MONTORY 16h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12866
AURICE 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12438
NISTOS SEICH 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12915
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12694
SAINT YAGUEN 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12600
AUDIGNON 17h30 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Course de seconde 12604
LE VIGNAU 17h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12428
NOGARO 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12422
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12754
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12592
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable