La semaine

Toutes les courses organisées du 14/08/2019 au 21/08/2019

54 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
mercredi 14 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12993
DAX 16h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 12991
CARAMAN 17h00 Cuadrilla Rémi Corrihons Ganaderia Aventura Mixte 13513
DAX 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 12990
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Mixte 13294
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 13333
jeudi 15 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12994
JURANCON 16h00 Cuadrilla Romain Truchat Ganaderia Dussau Mixte 13089
SAINT YBARD 16h00 Cuadrilla William Brèthes Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 13492
MONTORY 16h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 13491
AUDIGNON 17h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 13208
AURICE 17h00 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Course de promotion 13142
CHEF BOUTONNE (79) 17h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Mixte 13470
NISTOS 17h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 13508
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 13221
SAINT YAGUEN 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 13236
LE VIGNAU 17h30 Cuadrilla Romain Truchat Ganaderia Dussau Course de seconde 13185
NOGARO 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 13001
YTRAC 18h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 13509
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12966
vendredi 16 août
DAX 11h00 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Démonstration 13046
NOGARO 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 13238
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 13418
BASCONS 21h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Course hors compétition 13140
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Mixte 13154
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Festival 13120
SAINT GERME 21h30 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Course de promotion 13011
samedi 17 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12995
CASTERA VERDUZAN 16h30 Cuadrilla Romain Truchat Ganaderia Dussau Mixte 13494
ESTANG 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 13271
ROQUEFORT 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 13267
PEYRE 18h00 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Course de promotion 13263
BIGANOS 19h00 Cuadrilla Rémi Corrihons Ganaderia Aventura Mixte 13499
ARBOUCAVE 21h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Landes Béarn 13251
SAINTES MARIE DE LA MER 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 13502
dimanche 18 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12996
NOGARO 12h00 Ganaderia Deyris Encierro 13239
ARBOUCAVE 12h30 Ganaderia Dargelos Encierro 13249
ESTANG 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13175
SEMEAC 17h00 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Armagnacaise Course de promotion 13144
URT 17h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Mixte 13488
ARBOUCAVE 17h30 Ganaderia Dargelos Inter Vache 13250
LE VIGNAU 17h30 Ganaderia Dussau Inter Vache 13403
NOGARO 17h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 13240
CAMBO LES BAINS (ANNULEE) 21h30 Ganaderia Vert Galant Mixte 13461
lundi 19 août
ONDRES 21h15 Ganaderia Dal Mixte 12976
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h15 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Mixte 13392
MAUBOURGUET 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 13179
mardi 20 août
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Mixte 13433
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 13364
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Course hors compétition 13106
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Mixte 13334
mercredi 21 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Mixte 13295
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Festival 13121
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable