La saison 2016

Toutes les courses organisées en 2017

448 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
dimanche 12 février
CASTEL SARRAZIN Ganaderia Maynus Entraînement 11847
samedi 18 février
SAINT LOUBOUER 16h00 Ganaderia Dargelos Entraînement 11852
dimanche 19 février
CASTEL SARRAZIN Ganaderia Maynus Entraînement 11848
samedi 25 février
PONTONX SUR L'ADOUR 21h00 Cuadrilla Ludovic Gontero / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia Aventura / Ganaderia de la Mecque / Ganaderia Maynus Festival 11819
dimanche 26 février
TOULOUZETTE Ganaderia Maynus Entraînement 11849
SAINT LOUBOUER 15h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 11820
mercredi 1 mars
SAINT LOUBOUER 18h00 Ganaderia Dal Entraînement 12051
vendredi 3 mars
CASTEL SARRAZIN 19h45 Ganaderia Deyris Ecole Taurine 11891
samedi 4 mars
HINX 15h00 Ganaderia de la Mecque Entraînement 12094
SAINT GEIN 16h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 11872
dimanche 5 mars
GAMARDE LES BAINS 15h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 11835
vendredi 10 mars
TOULOUZETTE 19h45 Ganaderia de la Mecque Ecole Taurine 11892
samedi 11 mars
MONTSOUE 10h00 Ganaderia Dargelos Entraînement 12046
dimanche 12 mars
TOULOUZETTE 10h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Démonstration 11879
TOULOUZETTE 15h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11878
vendredi 17 mars
POYANNE 20h00 Ganaderia Deyris Ecole Taurine 11893
dimanche 19 mars
VIELLE TURSAN 15h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 11969
vendredi 24 mars
CASTEL SARRAZIN 20h00 Ganaderia de la Mecque Ecole Taurine 11894
samedi 25 mars
AIGNAN 17h30 Cuadrilla Eric Sucère / Cuadrilla Nicolas Commarieu / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne / Cuadrilla Olivier Larrieule / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia de la Mecque Démonstration 11864
dimanche 26 mars
BRETAGNE DE MARSAN 14h30 Ganaderia Béarn Armagnac Entraînement 12247
SAINT LOUBOUER 16h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11871
vendredi 31 mars
POYANNE 20h00 Ganaderia Deyris Ecole Taurine 11895
samedi 1 avril
POYANNE 15h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal Entraînement 12243
dimanche 2 avril
POYANNE 10h00 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal Entraînement 12249
ESTANG 16h00 Cuadrilla Alexandre Vic / Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Béarn Armagnac Course de seconde 12095
SAINT LOUBOUER (Classun) (ANNULEE) 16h30 Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11938
vendredi 7 avril
SAINT LOUBOUER 20h00 Ganaderia de la Mecque Ecole Taurine 11896
samedi 8 avril
POYANNE 14h00 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal Entraînement 12255
AIRE SUR L'ADOUR (Subéhargues) 16h00 Ganaderia Dussau Entraînement 12248
SOUSTONS 16h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Démonstration 12054
dimanche 9 avril
BARCELONNE DU GERS 16h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Armagnac 11889
AMOU 16h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Course hors compétition 11862
vendredi 14 avril
HORSARRIEU 20h00 Ganaderia Deyris Ecole Taurine 11897
samedi 15 avril
MONTSOUE 10h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Entraînement 12256
HORSARRIEU 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11840
dimanche 16 avril
CAMPAGNE 11h45 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Démonstration 12040
CAMPAGNE 16h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12041
BAHUS SOUBIRAN 16h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 11869
lundi 17 avril
CAMPAGNE 16h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12042
AIGNAN 16h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 11997
vendredi 21 avril
POYANNE 20h00 Ganaderia de la Mecque Ecole Taurine 11898
samedi 22 avril
CASTEL SARRAZIN 17h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12124
dimanche 23 avril
AUDIGNON 10h45 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Démonstration 11958
AUDIGNON 15h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 11956
lundi 24 avril
POYANNE 19h00 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal Entraînement 12259
vendredi 28 avril
SAINT LOUBOUER 20h00 Ganaderia Deyris Ecole Taurine 11899
samedi 29 avril
VILLENEUVE DE MARSAN 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Course de promotion 11974
dimanche 30 avril
GARLIN (ANNULEE) 16h30 Ganaderia Dal Armagnac 11929
HORSARRIEU (SAINTE COLOMBE) 16h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Course hors compétition 11978
VICQ D'AURIBAT (ANNULEE) 16h30 Ganaderia Aventura Mixte 12079
lundi 1 mai
DONZACQ 16h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Course de promotion 12001
vendredi 5 mai
SAMADET 20h00 Ganaderia de la Mecque Ecole Taurine 11900
samedi 6 mai
BORDERES ET LAMENSANS 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 11954
dimanche 7 mai
NERAC 11h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de l'Avenir 12191
TARTAS 15h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 11934
ESTIBEAUX 16h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 12187
NERAC 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 12192
PALAVAS LES FLOTS 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Démonstration 12258
lundi 8 mai
ORTHEZ 16h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 12032
TOUJOUSE 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Armagnac 11881
NERAC 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Festival 12195
SAMADET (Serres Gaston) 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12047
vendredi 12 mai
TOULOUSE 14h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12250
SAMADET 20h00 Ganaderia Deyris Ecole Taurine 11901
samedi 13 mai
SAINT LOUBOUER (Buanes) 16h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Course de seconde 12045
AIRE SUR L'ADOUR (Subéhargues) 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 11952
SAINT PAUL LES DAX 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Démonstration 12257
dimanche 14 mai
AUBAGNAN 10h45 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11915
AUBAGNAN 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 11916
AUDON 17h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Course de seconde 11949
TARSAC 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 12189
vendredi 19 mai
POUILLON 15h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Démonstration 12109
SAMADET 20h00 Ganaderia de la Mecque Ecole Taurine 11902
samedi 20 mai
LARBEY 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11983
POUILLON 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de l'Avenir 12110
dimanche 21 mai
POUILLON 12h00 Ganaderia Deyris Encierro 12111
GABARRET 16h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 11986
MAZEROLLES 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 11911
GAZAUPOUY 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Armagnac 11948
MONLEZUN D'ARMAGNAC 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 11932
MONTSOUE 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11933
POUILLON 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Course hors compétition 12112
mercredi 24 mai
SAMADET 21h00 Ganaderia de la Mecque / Ganaderia Deyris Promotion Ecole Taurine 11817
jeudi 25 mai
MAYLIS 16h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12176
BASCONS 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 11875
dimanche 28 mai
BOUGUE 10h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Démonstration 11853
MONTAUT 16h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 12035
BOUGUE 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 11854
CAUPENNE 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 11918
LARRIVIERE (Grenade sur l'Adour) 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Course de promotion 11887
vendredi 2 juin
POMAREZ 20h30 Démonstration 11816
samedi 3 juin
ORIST 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12083
SAMADET 18h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 11926
dimanche 4 juin
SAINTE MAURE DE PEYRAC (47) 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 11951
SAINT GOR 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Armagnac 11919
SAMADET 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 11927
TOULOUZETTE 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 11880
lundi 5 juin
POMAREZ 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12147
SAMADET 16h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11928
samedi 10 juin
SAINTE SUZANNE LE MANS 16h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12081
MONT DE MARSAN 21h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Festival Art & Courage 11813
dimanche 11 juin
MONGUILHEM 11h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Démonstration 11980
SAINTE SUZANNE LE MANS 16h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12082
BOOS 16h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia de la Mecque Concours 2 Troupeaux 11908
MOMUY 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11981
HAUT MAUCO 17h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 12038
MONGUILHEM 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 11979
vendredi 16 juin
AIRE SUR L'ADOUR 21h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 11984
samedi 17 juin
RION DES LANDES 16h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Démonstration 12261
DOAZIT 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 11924
MIMBASTE 17h30 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 12126
PRECHACQ LES BAINS 17h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12232
DAX 21h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Festival 12065
dimanche 18 juin
SOUPROSSE 16h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12177
MORCENX 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 12120
DOAZIT 17h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 11925
MIMBASTE 17h30 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12127
jeudi 22 juin
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12002
vendredi 23 juin
NOGARO 20h00 Ganaderia Deyris Démonstration 11866
samedi 24 juin
POUYDESSEAUX 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Course de promotion 12078
MUGRON 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 11994
dimanche 25 juin
SAINT PIERRE DU MONT 16h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 11884
MEES 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12266
LE HOUGA 18h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Armagnac 11913
lundi 26 juin
POYARTIN 18h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12064
LE HOUGA 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 11914
mardi 27 juin
SAINT SEVER 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 12104
jeudi 29 juin
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Mixte 12003
samedi 1 juillet
MORCENX Bourg 16h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12119
LOSSE 17h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 12084
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12146
SABRES 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12030
MANT 20h30 Ganaderia Deyris Encierro 12182
SOUPROSSE 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11910
dimanche 2 juillet
MANT 12h30 Ganaderia Deyris Encierro 12183
BANOS 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Course de promotion 12102
GEAUNE 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11860
RENUNG 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 11950
CASTELNAU RIVIERE BASSE 17h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12108
GAMARDE LES BAINS 17h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 11988
MANT 17h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12184
SOUPROSSE 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11909
lundi 3 juillet
GAMARDE LES BAINS 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11989
mercredi 5 juillet
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12168
jeudi 6 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11825
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12004
vendredi 7 juillet
AYTRE 20h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12254
BENQUET 21h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12180
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12128
TARTAS 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11935
samedi 8 juillet
DONZACQ 10h45 Cuadrilla Olivier Barère / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque / Ganaderia Maynus Concours 2 Troupeaux 12000
SAINT JUSTIN 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 11850
DONZACQ 17h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 11999
MONTSOUE (Fargues) 18h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Festival 12089
AYTRE 20h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12253
OSSAGES 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 11846
CASTELNAU TURSAN 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11838
dimanche 9 juillet
BROCAS 17h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 12088
MONSEGUR 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Course de promotion 12090
SAINT CRICQ CHALOSSE 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12233
SAINT JUSTIN 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 11851
CASTANDET 17h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12234
ARZACQ 18h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12160
BARCELONNE DU GERS 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 11888
lundi 10 juillet
ARZACQ 18h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 12161
ONDRES 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 11961
EAUZE 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Course de promotion 12123
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12199
mardi 11 juillet
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12022
mercredi 12 juillet
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 12057
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12204
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Mixte 12227
jeudi 13 juillet
BIDART 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12207
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12129
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11826
PLAISANCE DU GERS 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 12157
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Mixte 12005
vendredi 14 juillet
NOGARO 11h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Démonstration 12230
NOGARO 17h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Corne d'Or 11818
MENSIGNAC 18h30 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12252
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12136
samedi 15 juillet
POUDENX 17h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 11931
ESTIBEAUX 18h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Mixte 12188
MENSIGNAC 18h30 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12251
NERAC 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12193
PLAISANCE DU GERS 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12196
dimanche 16 juillet
AUDIGNON 16h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12181
AMOU 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 11861
BASCONS (Quartier Bostens) 17h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 11982
VIELLE TURSAN 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 11970
HINX 18h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 11885
SAINT PAUL LES DAX 18h00 Course de l'Avenir 12145
ESTIBEAUX 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Course hors compétition 12186
lundi 17 juillet
HINX 19h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 11886
ONDRES 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 11962
SAINT AUBIN 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12021
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12200
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 11833
mardi 18 juillet
MONT DE MARSAN 20h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 11842
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Mixte 12023
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12006
mercredi 19 juillet
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12169
BIDART 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12208
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 12058
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12206
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Festival 12066
jeudi 20 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11827
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12007
vendredi 21 juillet
MONT DE MARSAN 12h00 Encierro 11843
CLERMONT 19h00 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 12235
CASTELJALOUX 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 11903
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12137
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12130
MAYLIS 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 12093
samedi 22 juillet
COUDURES 17h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 11863
ESTANG 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 12096
SAINT VINCENT DE TYROSSE 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 11874
dimanche 23 juillet
MARCIAC 16h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Armagnac 11855
CASTELNAU CHALOSSE 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12092
CASTELNAU D'AUZAN 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 12158
CLERMONT 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12236
LAUREDE 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Course de promotion 12074
lundi 24 juillet
ONDRES 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 11963
ORTHEZ 21h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 12033
MARCIAC 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Armagnac 11856
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12201
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 11822
mardi 25 juillet
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12025
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12008
mercredi 26 juillet
DAX 21h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 11939
SOUSTONS 21h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12167
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 12059
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12205
jeudi 27 juillet
BIDART 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12209
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11828
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12009
vendredi 28 juillet
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12170
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12138
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12131
AIGNAN 22h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Festival 11998
samedi 29 juillet
PLAISANCE DU GERS (Beaumarchés) 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 11868
BEGAAR 17h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Démonstration 11936
PECORADE 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Aventura Festival 12037
CAMPAGNE 18h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de l'Avenir 12043
MONTFORT EN CHALOSSE 18h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11973
CAPTIEUX 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Course hors compétition 11905
TILH 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12118
dimanche 30 juillet
BEGAAR 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11937
BRETAGNE DE MARSAN 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 11907
GABARRET 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 12087
VERGOIGNAN 18h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12105
CASTETS 18h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12185
MONTFORT EN CHALOSSE 18h30 Ganaderia de la Mecque Encierro 11972
lundi 31 juillet
HAGETMAU 18h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 11859
TILH 18h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Mixte 12223
ONDRES 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 11964
GABARRET 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 11987
GARLIN 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 11930
MONTFORT EN CHALOSSE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11971
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12203
mardi 1 août
HAGETMAU 20h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 11858
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Mixte 12024
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12010
mercredi 2 août
MARCIAC 17h00 Ganaderia Deyris Démonstration 11865
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12171
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 12060
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12244
jeudi 3 août
BIDART 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12218
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11829
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Festival 12067
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12011
vendredi 4 août
VILLENEUVE DE MARSAN 20h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 11975
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12132
MAURRIN 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12075
TETHIEU 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Course de promotion 12153
samedi 5 août
PARENTIS EN BORN 11h30 Ganaderia de la Mecque Encierro 12139
LE CHAMPS SAINT PÈRE 16h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12053
PEYREHORADE 18h00 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 12241
MUGRON 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11993
dimanche 6 août
LA BASTIDE CLAIRENCE Ganaderia Deyris Encierro 12222
RISCLE 12h00 Inter Vache 11921
MIRAMONT SENSACQ 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 11995
MONTREAL DU GERS 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Armagnac 11923
MONTSOUE (Montgaillard) 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Course de promotion 11992
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 12148
VILLENEUVE DE MARSAN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Armagnac 11977
RISCLE 17h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Course de seconde 12198
PANJAS 18h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12163
TETHIEU 18h00 Ganaderia de la Mecque Encierro 12152
PEYREHORADE 20h30 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12242
lundi 7 août
PARENTIS EN BORN 17h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12140
MUGRON 21h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12267
ONDRES 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 11965
RISCLE 21h00 Ganaderia Dal Inter Vache 11922
SOUSTONS 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Festival 11883
TETHIEU 21h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12151
MORLANNE 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Festival 12162
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12210
VILLENEUVE DE MARSAN 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 11976
mardi 8 août
PARENTIS EN BORN 18h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12144
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12027
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12012
mercredi 9 août
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12172
AIRE SUR L'ADOUR 21h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 11985
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 12061
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12214
SAINT SEVER 21h30 Ganaderia Dargelos Course de l'Avenir 11960
jeudi 10 août
BARCELONNE DU GERS 21h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 11890
NERAC 21h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12194
BIDART 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12219
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11830
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12013
vendredi 11 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 11946
DAX 16h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 11941
ESCALANS 19h15 Démonstration 12246
CASTELJALOUX 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 11904
DAX 21h00 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 11940
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12141
BASCONS 21h30 Ganaderia Dussau Inter Vache 11876
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12133
samedi 12 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 11942
PLAISANCE DU GERS 18h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Festival 12156
dimanche 13 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 11943
NOGARO 12h00 Ganaderia Deyris Encierro 12098
CAZAUBON 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Festival 12263
EUGENIE LES BAINS 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Course hors compétition 12115
NOGARO 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12099
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12149
SEMEAC 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Course de promotion 11996
lundi 14 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 11944
AURICE 17h00 Ganaderia Béarn Armagnac Inter Vache 12238
ROQUEFORT 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11947
NOGARO 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12100
ONDRES 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 11966
BASCONS 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11877
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12028
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12211
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 11834
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Mixte 12014
mardi 15 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 11945
AURICE 17h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Course de seconde 12237
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12150
AUDIGNON 17h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 11959
SAINT YAGUEN 17h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12106
NOGARO 18h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Course hors compétition 12101
mercredi 16 août
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12173
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 12062
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12215
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Festival 12068
jeudi 17 août
BIDART 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12220
ESTANG 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Armagnac 12097
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11831
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12015
vendredi 18 août
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12142
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12134
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Festival 12069
RION DES LANDES 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 12154
SAINT GERME 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 11906
samedi 19 août
POUILLON 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12113
POYANNE 17h00 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11844
GAUJACQ 18h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Course hors compétition 12020
PEYRE 18h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12239
ARBOUCAVE 21h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12048
dimanche 20 août
ARBOUCAVE 12h30 Ganaderia Dargelos Encierro 12050
ESTANG 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 12231
MEILHAN 17h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 11873
POUILLON 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12114
SABRES 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12031
SERRESLOUS 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Mixte 12240
ARBOUCAVE 17h30 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12049
YZOSSE 17h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12260
CAZERES SUR L'ADOUR 18h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12165
POYANNE 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11845
lundi 21 août
ONDRES 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 11967
RION DES LANDES 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12155
MAUBOURGUET 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 11991
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12212
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 11823
mardi 22 août
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Course hors compétition 12029
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12016
mercredi 23 août
SOUSTONS 21h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12166
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 12063
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12216
SAINT VINCENT DE TYROSSE 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Festival 12070
jeudi 24 août
BIDART 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12221
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11832
VIEUX BOUCAU 21h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Championnat de France 11814
vendredi 25 août
CARCASSONNE (11) 17h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Démonstration 12268
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12174
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12143
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12135
PONTONX SUR L'ADOUR 22h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12225
samedi 26 août
PONTONX SUR L'ADOUR 16h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12228
PONTONX SUR L'ADOUR 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 12229
dimanche 27 août
CAZAUBON 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 12264
EYRES MONCUBE 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11990
LABARTHETE 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12052
PUJO LE PLAN 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 11955
SARRAGACHIES 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 11920
BASTENNES 18h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Course de promotion 12056
lundi 28 août
PIMBO 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 11870
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Festival 12071
mardi 29 août
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12026
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12017
vendredi 1 septembre
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12217
samedi 2 septembre
SARBAZAN 16h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12122
CASTEL SARRAZIN 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 12125
PHILONDENX 18h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 11857
SARRAZIET 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12190
dimanche 3 septembre
DUHORT BACHEN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12197
LAGLORIEUSE 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12039
MONTAUT 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12034
SARBAZAN 17h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12121
TOUJOUSE 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 11882
mercredi 6 septembre
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 12175
jeudi 7 septembre
VIEUX BOUCAU 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Mixte 12018
vendredi 8 septembre
DAX 20h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Festival 12072
samedi 9 septembre
LASSEUBE 16h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12055
SAINT GEIN 16h45 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 11917
GABARRET 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de seconde 12086
dimanche 10 septembre
SAINT LOUBOUER 10h45 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12076
SAINT SEVER (Quartier Augreilh) 16h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 12103
MANCIET 16h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 12164
MAUMUSSON 17h00 Course de seconde 12159
SAINT LOUBOUER 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12077
jeudi 14 septembre
VIEUX BOUCAU 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12019
samedi 16 septembre
CAMPAGNE 16h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 12044
HORSARRIEU 17h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Course hors compétition 11841
dimanche 17 septembre
GAMARDE LES BAINS 16h00 Championnat des Jeunes 11815
samedi 23 septembre
CASTELNAU CHALOSSE 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Festival 12091
dimanche 24 septembre
CAZAUBON 16h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12265
LE HOUGA 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 11912
HAURIET 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 12226
RENUNG 16h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de l'Avenir 12116
DUMES 17h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Course de seconde 12179
dimanche 1 octobre
NOGARO 14h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Championnat de France 11812
MONTAUT (Hameau du Brocas) 16h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12036
samedi 7 octobre
GABARRET 16h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Course de seconde 12085
dimanche 8 octobre
GAMARDE LES BAINS 15h30 Course de seconde 11836
dimanche 15 octobre
BATS TURSAN 16h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12117
samedi 21 octobre
LE HOUGA 16h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12073
dimanche 22 octobre
GEAUNE 15h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Présentation de cuadrilla 11821
dimanche 29 octobre
ARZACQ ARRAZIGUET 16h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Présentation de cuadrilla 12262
samedi 4 novembre
SAINT LOUBOUER 15h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Présentation de cuadrilla 12080
dimanche 5 novembre
TOULOUZETTE 16h00 Course hors compétition 11867
dimanche 12 novembre
URGONS 15h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Présentation de cuadrilla 11824
dimanche 19 novembre
SAINT LOUBOUER 16h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Présentation de cuadrilla 11837
dimanche 26 novembre
15h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Présentation de cuadrilla 12178
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable