La saison 2020

Toutes les courses organisées en 2020

113 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
dimanche 16 février
URGONS 15h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Présentation de cuadrilla 13530
vendredi 21 février
CASTEL SARRAZIN 20h00 Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13558
dimanche 23 février
SAINT LOUBOUER 15h30 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Course de promotion 13532
vendredi 28 février
TOULOUZETTE 20h00 Ganaderia Dal Ecole Taurine 13559
dimanche 1 mars
TOULOUZETTE 15h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 13557
vendredi 6 mars
SAINT LOUBOUER 20h00 Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13560
dimanche 8 mars
GAMARDE LES BAINS 11h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Course de seconde 13571
GAMARDE LES BAINS 16h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Landes Béarn 13572
vendredi 13 mars
POMAREZ (ANNULEE) 20h00 Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13561
dimanche 15 mars
VIELLE TURSAN (ANNULEE) 15h00 Ganaderia Deyris Landes Béarn 13594
vendredi 20 mars
CASTEL SARRAZIN 20h00 Ganaderia Dal Ecole Taurine 13562
vendredi 27 mars
POMAREZ 20h00 Ganaderia Dal Ecole Taurine 13563
dimanche 29 mars
LE HOUGA 16h00 Cuadrilla Alexandre Brèthes Ganaderia Dussau Course de seconde 13607
SAINT LOUBOUER 16h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 13601
dimanche 5 avril
AMOU 16h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 13591
vendredi 10 avril
HORSARRIEU 20h00 Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13564
samedi 11 avril
HORSARRIEU 10h45 ECOLE TAURINE Ganaderia Armagnacaise Course de l'Avenir 13623
HORSARRIEU 17h00 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 13621
vendredi 17 avril
SAINT LOUBOUER 20h00 Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13565
vendredi 24 avril
POYANNE 20h00 Ganaderia Dal Ecole Taurine 13566
dimanche 26 avril
GARLIN 16h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 13648
jeudi 30 avril
BARCELONNE DU GERS 20h00 Ganaderia Dal Ecole Taurine 13567
dimanche 3 mai
NERAC 11h00 ECOLE TAURINE Ganaderia Deyris Démonstration 13644
NERAC 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13640
lundi 4 mai
NERAC 17h00 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Festival 13643
jeudi 7 mai
NOGARO 20h00 Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13568
samedi 9 mai
TILH 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Landes Béarn 13599
dimanche 10 mai
GABARRET 16h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Mixte 13576
vendredi 15 mai
SAMADET 21h00 Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos Promotion Ecole Taurine 13541
dimanche 17 mai
AUDON 16h30 Cuadrilla Caroline Larbère Ganaderia Nogues Course de seconde 13605
dimanche 24 mai
MAZEROLLES 16h30 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Course de promotion 13606
vendredi 29 mai
POMAREZ 20h30 Ganaderia Dal Démonstration 13542
dimanche 7 juin
BOUGUE 17h00 Cuadrilla Bastien Moity / Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Dal / Ganaderia Maynus Concours 2 Troupeaux 13638
vendredi 12 juin
NOGARO 20h00 Démonstration 13625
samedi 20 juin
DOAZIT 17h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 13617
dimanche 21 juin
DOAZIT 12h30 Ganaderia Deyris Encierro 13618
MIMBASTE 17h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Mixte 13645
DOAZIT 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 13619
samedi 27 juin
ETAULES 09h30 Ganaderia Aventura Inter Vache 13620
dimanche 28 juin
LE HOUGA 18h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Armagnac 13608
lundi 29 juin
LE HOUGA 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13609
samedi 4 juillet
SABRES 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 13574
SOUPROSSE 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 13627
dimanche 5 juillet
SOUPROSSE 20h30 Cuadrilla Olivier Barère / Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque / Ganaderia Maynus Concours 2 Troupeaux 13628
lundi 6 juillet
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13546
jeudi 9 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13533
vendredi 10 juillet
CASTELNAU TURSAN 21h00 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 13604
samedi 11 juillet
SAINT JUSTIN 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 13570
dimanche 12 juillet
SAINT JUSTIN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13569
MONSEGUR 17h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 13646
lundi 13 juillet
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13547
mardi 14 juillet
NOGARO 17h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Gaëtan Labaste / Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Corne d'Or 13581
jeudi 16 juillet
DAX 21h00 Cuadrilla Caroline Larbère Ganaderia Nogues Mixte 13630
NERAC 21h00 Cuadrilla Alexandre Brèthes Ganaderia Dussau Mixte 13642
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13534
dimanche 19 juillet
VIELLE TURSAN 11h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 13595
AMOU 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 13592
lundi 20 juillet
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13548
jeudi 23 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13535
samedi 25 juillet
COUDURES 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 13639
dimanche 26 juillet
GABARRET 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13577
lundi 27 juillet
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13549
GARLIN 21h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Armagnac 13647
jeudi 30 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13536
vendredi 31 juillet
VILLENEUVE DE MARSAN 20h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 13610
samedi 1 août
TILH 21h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 13600
dimanche 2 août
RISCLE 12h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 13597
RISCLE 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13596
VILLENEUVE DE MARSAN 21h00 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Armagnac 13611
lundi 3 août
RISCLE 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 13598
VILLENEUVE DE MARSAN 21h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 13612
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13550
mercredi 5 août
MARCIAC 17h00 ECOLE TAURINE Ganaderia Deyris Démonstration 13624
jeudi 6 août
NERAC 21h00 Cuadrilla Rémi Corrihons Ganaderia Aventura Mixte 13641
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13537
samedi 8 août
PEYREHORADE 18h00 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 13589
dimanche 9 août
PEYREHORADE 17h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Course de seconde 13588
MAURRIN 18h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 13579
lundi 10 août
ONDRES 21h15 Ganaderia Dal Mixte 13551
mercredi 12 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 13633
DAX 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Festival 13631
DAX 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Gaëtan Labaste / Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 13632
jeudi 13 août
DAX 10h00 Démonstration 13637
NOGARO 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 13583
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13538
vendredi 14 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 13634
samedi 15 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 13635
LE VIGNAU 17h00 Cuadrilla Alexandre Brèthes Ganaderia Dussau Course de seconde 13616
NOGARO 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 13582
dimanche 16 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 13636
NOGARO 12h00 Ganaderia Deyris Encierro 13585
NOGARO 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 13584
LE VIGNAU 17h30 Ganaderia Dussau Inter Vache 13615
lundi 17 août
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13552
jeudi 20 août
VIEUX BOUCAU 21h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Championnat de France 13543
samedi 22 août
POYANNE 17h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13613
dimanche 23 août
ESTANG 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13614
MEILHAN 17h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 13578
SABRES 17h00 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Course de promotion 13573
POYANNE 21h00 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 13602
lundi 24 août
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13553
jeudi 27 août
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13540
dimanche 30 août
SARRAGACHIES 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13590
LABARTHETE 17h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Course de l'Avenir 13587
dimanche 13 septembre
MANCIET 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13626
samedi 19 septembre
HORSARRIEU 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 13622
dimanche 20 septembre
MAUBOURGUET 16h00 Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos Championnat des Jeunes 13544
dimanche 27 septembre
HAURIET 16h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 13629
dimanche 4 octobre
NOGARO 14h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Championnat de France 13545
samedi 10 octobre
NOGARO 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Démonstration 13580
samedi 31 octobre
SAINT LOUBOUER 15h30 Course hors compétition 13575
dimanche 8 novembre
URGONS 15h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Présentation de cuadrilla 13531
dimanche 22 novembre
SAINT LOUBOUER 15h45 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 13593
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable