Vous êtes ici :

Résultats individuels sauteurs

En tête du classement :
RIBEIRO Kévin
290 points

Les résultats des courses sont recalculés chaque mardi après les courses du week-end. 110 d'entres elles sont qualificatives pour le championnat de France. Les résultats individuels figurent dans cette rubrique.

Les résultats collectifs peuvent être consultés dans le calendrier en cliquant sur la fiche en fin de ligne.

Dernière mise à jour : 13/09/2019
Nom Pts FFCL Pts MO Pts TU Pts CGL Total
1 RIBEIRO Kévin 100 50 40 100 290
2 GRENET Etienne 90 40 50 60 240
3 ANSOLABEHERE Louis 80 0 20 100
4 VERGONZEANNE Guillaume 70 0 30 100
5 DARROUZES Laurent 60 0 10 70
6 LAPLACE David 0 0 0 10 10

Classement Challenge FFCL sauteur

Moyenne sur 2 sorties minimum, établi du 01/01/2019 au 13/09/2019
Nom Nb de sorties Pris en compte Moyenne Points
1 RIBEIRO Kévin 22 35.0318 100
2 GRENET Etienne 25 33.1840 90
3 ANSOLABEHERE Louis 9 31.8111 80
4 VERGONZEANNE Guillaume 13 30.9308 70
5 DARROUZES Laurent 15 24.2367 60
6 BACHE Thomas 4 29.4375 0
7 LAPLACE David 2 28.8500 0
8 MICHELENA Mathieu 5 25.9500 0
9 LESPARRE Simon 1 25.0000 0

Classement Coupe du Mousquetaire sauteur

Moyenne des 2 meilleurs sauts, établi du 01/01/2019 au 13/09/2019
Nom Nb de sorties Pris en compte Moyenne Points
1 RIBEIRO Kévin 25 12 5.9708 50
2 GRENET Etienne 28 12 5.8292 40
3 BACHE Thomas 1 1 0.0000 0
4 LESPARRE Simon 2 2 0.0000 0
5 VERGONZEANNE Guillaume 1 1 0.0000 0
6 LAPLACE David 6 6 0.0000 0
7 ANSOLABEHERE Louis 2 2 0.0000 0
8 DARROUZES Laurent 8 5 0.0000 0
 

Classement du Tursan sauteur

Moyenne des 3 meilleurs sauts, établi du 01/01/2019 au 13/09/2019
Nom Nb de sorties Pris en compte Moyenne Points
1 GRENET Etienne 85 15 7.1467 50
2 RIBEIRO Kévin 53 15 6.9267 40
3 VERGONZEANNE Guillaume 28 15 5.9533 30
4 ANSOLABEHERE Louis 29 15 5.4267 20
5 DARROUZES Laurent 21 15 4.0967 10
6 MICHELENA Mathieu 10 10 3.1867 0
7 LAPLACE David 8 8 2.2133 0
8 BACHE Thomas 7 7 2.0700 0

Classement Concours Conseil General sauteur

Etabli du 01/01/2019 au 13/09/2019
Nom Pts concours Points
1 RIBEIRO Kévin 100 100
2 GRENET Etienne 60 60
3 LAPLACE David 10 10