Résultats individuels écarteurs

En tête du classement :
MARTY Thomas
310 points

Les résultats des courses sont recalculés chaque mardi après les courses du week-end. 110 d'entres elles sont qualificatives pour le championnat de France. Les résultats individuels figurent dans cette rubrique.

Les résultats collectifs peuvent être consultés dans le calendrier en cliquant sur la fiche en fin de ligne.

Dernière mise à jour : 27/06/2017
Nom FFCL 1ere /2 Pts MO Pts BH Pts SC Pts CGL V. courses Total
1 MARTY Thomas 100 132 0 0 50 10 18 310
2 NAVARRO Louis 78 147 0 0 40 20 21 306
3 DUTHEN Alexandre 82 135 0 0 20 25 14 276
4 NOGUES Mathieu 96 144 0 0 10 22 272
5 LAPOUDGE Loïc 98 141 20 0 25 264
6 DUNOUAU Cyril 90 150 40 0 0 17 257
7 MUIRAS Vincent 88 126 0 0 15 12 241
8 GARANX Lilian 94 129 30 0 10 233
9 LABASTE Gaëtan 86 123 0 12 221
10 CLAVE Romain 92 117 0 0 6 215
11 LATAPY Rémi 0 138 0 0 0 13 151
12 VALDES Kenji 0 120 50 0 9 129
13 GUILLE Julien 84 0 0 0 4 88
14 DUCASSOU Jean 80 0 0 4 84
15 DUSSAU Christophe 0 0 0 35 35
16 DE ROVERE Benjamin 0 0 30 3 33
17 DESSA Maxime 0 0 0 0 10 10
18 OURCH Elias 0 0 10 6 6
19 PIRAUBE Xavier 0 0 0 0 5 5
20 GONTERO Fabien 0 0 0 3 3

Classement Challenge FFCL 1ere partie ecarteur

Etabli du 01/01/2017 au 27/06/2017
Nom Nb écart total Nb écart calcul Moyenne Points
1 MARTY Thomas 33 24 3.2604 100
2 LAPOUDGE Loïc 83 24 3.1875 98
3 NOGUES Mathieu 52 24 3.1563 96
4 GARANX Lilian 58 24 3.0417 94
5 CLAVE Romain 43 24 2.9219 92
6 DUNOUAU Cyril 29 24 2.8281 90
7 MUIRAS Vincent 43 24 2.7917 88
8 LABASTE Gaëtan 25 24 2.7083 86
9 GUILLE Julien 41 24 2.6823 84
10 DUTHEN Alexandre 40 24 2.6667 82
11 DUCASSOU Jean 54 24 2.6042 80
12 NAVARRO Louis 26 24 2.5677 78
13 LAPLACE David 24 24 2.5260 0
14 LATAPY Rémi 30 24 2.5260 0
15 DESSA Maxime 28 24 2.5208 0
16 OURCH Elias 25 24 2.5104 0
17 PIRAUBE Xavier 36 24 2.4531 0
18 LAFITTE Jérémy 36 24 2.3594 0
19 GONTERO Fabien 32 24 2.3333 0
20 CORRIHONS Rémi 24 24 2.2813 0
21 VALDES Kenji 31 24 2.2552 0
22 BUSQUET Thibaut 22 22 2.0990 0
23 DE ROVERE Benjamin 18 18 1.8750 0
24 MOITY Bastien 17 17 1.6250 0
25 LAPEYRE Mathieu 15 15 1.4271 0
26 LARBERE Caroline 12 12 1.1250 0
27 LAHITTE Ludovic 11 11 0.9427 0
28 BRETHES Alexandre 9 9 0.9167 0
29 LAHITTE Florian 8 8 0.7500 0
30 BROCA Julien 8 8 0.6719 0
31 BEYRIS Romain 8 8 0.6667 0
32 DUSSAU Christophe 6 6 0.5677 0
33 LABEYRIE Gauthier 5 5 0.4896 0
34 AVIGNON Christophe 3 3 0.3281 0
35 DESCLAUX Cédric 3 3 0.1979 0

Classement Challenge FFCL ecarteur

Moyenne des meilleurs écarts, établi du 01/01/2017 au 27/06/2017
Nom Nb écart total Nb écart calcul Moyenne Points
1 DUNOUAU Cyril 110 32 4.4563 150
2 NAVARRO Louis 137 32 4.1695 147
3 NOGUES Mathieu 80 32 4.1359 144
4 LAPOUDGE Loïc 110 32 4.0383 141
5 LATAPY Rémi 68 32 3.8492 138
6 DUTHEN Alexandre 84 32 3.7945 135
7 MARTY Thomas 86 32 3.7453 132
8 GARANX Lilian 74 32 3.7313 129
9 MUIRAS Vincent 83 32 3.6711 126
10 LABASTE Gaëtan 86 32 3.6531 123
11 VALDES Kenji 64 32 3.5992 120
12 CLAVE Romain 78 32 3.4758 117
13 GUILLE Julien 60 32 3.2328 0
14 DUCASSOU Jean 56 32 3.2250 0
15 GONTERO Fabien 47 32 3.0859 0
16 PIRAUBE Xavier 45 29 2.7766 0
17 DESSA Maxime 54 28 3.1219 0
18 BUSQUET Thibaut 40 23 2.1867 0
19 CORRIHONS Rémi 41 22 2.5742 0
20 LAHITTE Florian 31 21 2.0727 0
21 OURCH Elias 44 20 2.1617 0
22 LAHITTE Ludovic 18 16 1.4297 0
23 DE ROVERE Benjamin 14 14 1.3781 0
24 MOITY Bastien 19 14 1.3328 0
25 DESCLAUX Cédric 14 14 1.1930 0
26 LAPLACE David 14 13 1.1648 0
27 BRETHES Alexandre 12 12 1.2188 0
28 BEYRIS Romain 10 10 0.9016 0
29 LARBERE Caroline 9 9 0.7406 0
30 LABEYRIE Gauthier 6 6 0.6156 0
31 LAFITTE Jérémy 6 6 0.5453 0
32 LAPEYRE Mathieu 5 5 0.3500 0
33 BROCA Julien 4 4 0.2703 0
34 DUSSAU Christophe 3 3 0.2961 0
 

Classement Coupe du Mousquetaire ecarteur

Moyenne des meilleurs écarts, établi du 01/01/2017 au 27/06/2017
Nom Nb écart total Nb écart calcul Moyenne Points
1 VALDES Kenji 30 10 4.3500 50
2 DUNOUAU Cyril 37 10 4.2150 40
3 GARANX Lilian 41 10 4.1950 30
4 LAPOUDGE Loïc 33 10 4.0750 20
5 OURCH Elias 26 10 3.8275 10
6 MARTY Thomas 13 10 3.7550 0
7 LATAPY Rémi 18 10 3.6800 0
8 NOGUES Mathieu 15 10 3.6350 0
9 CORRIHONS Rémi 15 10 3.5675 0
10 DUCASSOU Jean 20 10 3.4475 0
11 GONTERO Fabien 19 10 3.3150 0
12 NAVARRO Louis 25 10 3.3125 0
13 CLAVE Romain 16 10 3.2775 0
14 MUIRAS Vincent 14 10 3.1825 0
15 BUSQUET Thibaut 15 10 3.0875 0
16 DUTHEN Alexandre 13 10 2.9700 0
17 DESCLAUX Cédric 11 10 2.8925 0
18 LAHITTE Florian 9 9 2.5700 0
19 PIRAUBE Xavier 8 8 2.4925 0
20 GUILLE Julien 6 6 1.6425 0
21 MOITY Bastien 4 4 1.2000 0
22 BEYRIS Romain 4 4 0.9525 0
23 LAPEYRE Mathieu 4 4 0.9500 0
24 DUSSAU Christophe 3 3 0.9475 0
25 DESSA Maxime 3 3 0.8175 0
26 BRETHES Alexandre 2 2 0.6225 0

Classement Bernard Huguet ecarteur

Moyenne du meilleur écart, établi du 01/01/2017 au 27/06/2017
Nom Nb écart total Nb écart calcul Moyenne Points
1 DUNOUAU Cyril 10 7 2.2417 0
2 MARTY Thomas 8 5 1.5833 0
3 LAPOUDGE Loïc 15 5 1.5833 0
4 NOGUES Mathieu 4 4 1.5667 0
5 LABASTE Gaëtan 6 5 1.3917 0
6 CLAVE Romain 4 4 1.0750 0
7 LATAPY Rémi 3 3 0.9667 0
8 MUIRAS Vincent 2 2 0.5333 0
9 GARANX Lilian 2 2 0.5333 0
10 PIRAUBE Xavier 1 1 0.3667 0
11 DUTHEN Alexandre 1 1 0.3000 0
12 NAVARRO Louis 1 1 0.2667 0
13 VALDES Kenji 1 1 0.2667 0
14 DESSA Maxime 1 1 0.2667 0
 

Classement vache Sans Corde ecarteur

Moyenne des meilleurs écarts, établi du 01/01/2017 au 27/06/2017
Nom Nb écart total Nb écart calcul Moyenne Points
1 MARTY Thomas 71 12 4.7000 50
2 NAVARRO Louis 70 12 4.6542 40
3 DE ROVERE Benjamin 40 12 4.1937 30
4 DUTHEN Alexandre 43 12 4.0979 20
5 NOGUES Mathieu 48 12 3.9187 10
6 BUSQUET Thibaut 26 12 3.7062 0
7 DUNOUAU Cyril 27 12 3.2875 0
8 LATAPY Rémi 16 12 3.1229 0
9 LAHITTE Florian 9 9 2.6167 0
10 GUILLE Julien 9 9 2.1250 0

Classement Concours Conseil General ecarteur

Etabli du 01/01/2017 au 27/06/2017
Nom pts concours points
1 DUSSAU Christophe 35 100
2 DUTHEN Alexandre 25 90
3 NAVARRO Louis 20 80
4 MUIRAS Vincent 15 70
5 MARTY Thomas 10 60
 

Classement Vainqueurs à l'Escalot ecarteur

Total des points attribués aux vainqueurs à l'Escalot, établi du 01/01/2017 au 29/06/2017
Nom Points
1 LAPOUDGE Loïc 25
2 NOGUES Mathieu 22
3 NAVARRO Louis 21
4 MARTY Thomas 18
5 DUNOUAU Cyril 17
6 DUTHEN Alexandre 14
7 LATAPY Rémi 13
8 LABASTE Gaëtan 12
9 MUIRAS Vincent 12
10 DESSA Maxime 10
11 GARANX Lilian 10
12 VALDES Kenji 9
13 CLAVE Romain 6
14 OURCH Elias 6
15 PIRAUBE Xavier 5
16 DUCASSOU Jean 4
17 GUILLE Julien 4
18 DE ROVERE Benjamin 3
19 GONTERO Fabien 3
20 BUSQUET Thibaut 2
21 CORRIHONS Rémi 2
22 LAHITTE Florian 2
23 LAPLACE David 1