Afficher un article

Résultats des concours 2017

Edité le : 10/08/2017

AIRE SUR L'ADOUR

Chez les écarteurs : 1er Christophe DUSSAU avec 60.50 points; 2ème Alexandre DUTHEN avec 56 points; 3ème Louis NAVARRO avec 55.50 points; 4ème Vincent MUIRAS avec 52 points; 5ème Thomas MARTY avec 47.25 points.

Chez les sauteurs : 1er David LAPLACE avec 40.50 points; 2ème Etienne GRENET avec 39 points; 3ème Fabien NAPIAS avec 39 points; 4ème Louis ANSOLABEHERE avec 32.50 points; 5ème David LAPLACE avec 29.50 points

SAINT SEVER

Chez les écarteurs : 1er Cyril DUNOUAU avec 84 points ; 2ème Romain CLAVE avec 72 points ; 3ème Kenji VALDES avec 60.25 points ; 4ème Mathieu NOGUES avec 59.75 points ; 5ème Louis NAVARRO avec 57 points

Chez les sauteurs: 1er Fabien NAPIAS avec 59.50 points; 2ème Guillaume VERGONZEANNE avec 58 points, 3ème Etienne GRENET avec 55.50 points ; 4ème Louis ANSOLABEHERE avec 49.50 points ; 5ème David LAPLACE avec 47 points

CONCOURS DE NOGARO du 14 juillet 2017

Chez les écarteurs: 1er Mathieu NOGUES avec 55.25 points; 2ème Cyril DUNOUAU avec 54.25 points; 3ème Romain CLAVE
avec 49.25 points; 4ème Fabien GONTERO avec 47.25 points; 5ème Alexandre DUTHEN avec 43 points
Corne d’Or: 1ère IBIZA avec 1515 voix ; 2ème AMANDINE avec 493 voix ; 3ème VAYA DIOS avec 100 voix; 4ème FIGURA
avec 29 voix
Vache de l’avenir: 1ère POMAREZIA (Deyris) avec 989 voix ; 2ème YELTES (Dal) avec 523; 3ème GUADALAJARA
(Armagnacaise) avec 316 voix; 4ème CLAUDIA (Dargelos) avec 128 voix
Cordier d’Argent: 1er Eric MERVILLE avec 1312 voix ; 2ème Eric PASSICOUSSET avec 340 voix; 3ème Bernard LANSAMAN
avec 258 voix; 4ème Didier LATAPY avec 127 voix

CONCOURS DE MONT DE MARSAN le 18 juillet 2017

Un gros orage est venu perturber le concours de la Madeleine qui a du être interrompu à l’issue de la dernière vache de l’éliminatoire. Comme le prévoyait le règlement, voici donc le résultat final:
Chez les écarteurs: 1er Alexandre DUTHEN avec 64.75 points; 2ème Mathieu NOGUES avec 55.75 points; 3ème Rémi LATAPI avec 55 points; 4ème Cyril DUNOUAU avec 52.75 points; 5ème Florian LAHITTE avec 50.75 points; 6ème Alexandre BRETHES 49 points
La compétition des sauteurs n’a pu avoir lieu.

CONCOURS D'HAGETMAU le 1er août 2017

Chez les écarteurs: 1er Louis NAVARRO avec 39.75 points; 2ème Alexandre DUTHEN avec 38.25 points; 3ème Loïc LAPOUDGE avec 37.25 points; 4ème Mathieu NOGUES avec 36.75 points; 5ème Julien GUILLE avec 33 points.
Chez les sauteurs: 1er Fabien NAPIAS avec 59.50 points; 2ème Louis ANSOLABEHERE avec 56 points; 3ème Guillaume VERGONZEANNE avec 56 points

CONCOURS DE DAX le 11 août 2017

Chez les écarteurs: 1er Louis NAVARRO avec 73.75 points; 2ème Mathieu NOGUES avec 69 points; 3ème Elias OURCH avec 53.50 points; 4ème Romain CLAVE avec 51.75 points; 5ème Cyril DUNOUAU avec 51 points.

Chez les sauteurs: 1er Fabien NAPIAS avec 43 points; 2ème Guillaume VERGONZEANNE avec 37 points; 3ème Louis ANSOLABEHERE avec 33 points. 4ème Etienne GRENET avec 31 points

Autres articles