Afficher un article

Résultats des Concours 2018

Edité le : 20/07/2018

Saint Sever, Nogaro, Mont de Marsan & Hagetmau

 

Saint Sever: Mardi 26 Juin

Chez les écarteurs: 1er Mathieu NOGUES avec 70.25 points; 2ème Alexandre DUTHEN  avec 65.50 points; 3ème Cyril DUNOUAU avec 61.25 points; 4ème Loïc LAPOUDGE avec 58.50 points; 5ème Maxime DESSA avec 52.50 points.

Chez les sauteurs: 1er Louis ANSOLABEHERE avec 59.50 points; 2ème Fabien NAPIAS avec 59 points; 3ème Guillaume VERGONZEANNEavec 55.50 points; 4ème Etienne GRENET avec 53.50 points

 

Nogaro: Samedi 14 Juillet

Chez les écarteurs : 1er Thomas MARTY avec 61.25 points; 2ème Cyril DUNOUAU avec 57 points; 3ème Loïc LAPOUDGE avec 48 points; 4ème Gaëtan LABASTE avec  46.25 points; 5ème Fabien GONTERO avec 44 points.

          Corne d’Or: 1ère SOLTERA (Dal) avec 991 voix; 2ème GUADALAJARA (Armagnacaise) avec 334 voix; 3ème IBIZA (Deyris) avec 290 voix; 4ème OLYMPE (Dargelos) avec  230 voix 

          Vache de l’Avenir: 1ère COLOMBINE (Deyris) avec 950 voix; 2ème BOURAGA (Dal) avec 396 voix; 3ème BONITE (Armagnacaise) avec 377 voix; 4ème CAMELIA ( Dargelos) avec 41 voix

          Cordier d’Argent: 1er Eric MERVILLE avec 679 voix; 2ème Bernard LANSAMAN avec 640 voix; 3ème Eric PASSICOUSSET avec 337 voix; 4ème Didier LATAPY avec 199 voix

 

Mont de Marsan: Mardi 17 Juillet

Chez les écarteurs: 1er Louis NAVARRO avec 109.75 points; 2ème Loïc LAPOUDGE avec 107.75 points; 3ème Thomas MARTY avec 98 points; 4ème Alexandre DUTHEN avec 89 points

Chez les sauteurs: 1er Fabien NAPIAS avec 58 points; 2ème Louis ANSOLABEHERE avec 56 points; 3ème Etienne GRENET avec 54.40 points; 4ème Guillaume VERGONZEANNE avec 50 points

 

Hagetmau: Vendredi 27 Juillet

Chez les écarteurs: 1er Maxime DESSA avec 86.50 points, 2ème Alexandre DUTHEN avec 86.50 points, 3ème Mathieu NOGUES avec 85.50 points, 4ème Thomas MARTY avec 81.50 points, 5ème Louis NAVARRO avec 77.50 points

Chez les sauteurs: 1er Louis ANSOLABEHERE avec 59.50 points, 2ème Fabien NAPIAS avec 56.50 points, 3ème Etienne GRENET avec 54.50 points, 4ème Guillaume VERGONZEANNE avec 53.50 points.

 

Dax: Samedi 11 Août

Chez les écarteurs: 1er Mathieu NOGUES avec 64 points, 2ème Thomas MARTY avec 54.25 points, 3ème Gauthier LABEYRIE avec 52.75 points, 4ème Alexandre DUTHEN avec 51.25 points, 5ème Cyril dunouau avec 49 points

Chez les sauteurs: 1er Kévin RIBEIRO avec 43.50 points, 2ème Fabien NAPIAS avec 41.50 points, 3ème Etienne GRENET avec 37 points, 4ème Louis ANSOLABEHERE avec 35.50 points.

 

Autres articles